»  » 
20.09.2017/

Дом из клееного бруса: строить самим или купить готовый?

Кто бы что не говорил, а не признать тот факт, что с каждым годом благосостояние россиян растет, нельзя, иначе как объяснить тот факт, что наши соотечественники все активнее и активнее строят для себя и своих семей загородные дома? Причем многие из этих домов – деревянные, что неудивительно – жителю современного города хочется хотя бы иногда вырываться из царства стекла и бетона и возвращаться к естественным истокам.

Деревянные дома сегодня в большинстве своем строятся из клееного бруса. Этот материал обладает отличными эксплуатационными характеристиками и при этом отличается вполне доступной ценой, чем и объясняется его востребованность.

У тех, кто хочет иметь жилье из бруса, два варианта действий: либо приобрести этот строительный материал и возвести дом самостоятельно, либо приобрести уже готовый дом под ключ из клееного бруса. Что же лучше? Попробуем разобраться.

Главное, что толкает людей на самостоятельное возведение дома – это финансовый вопрос. Действительно, приобрести клееный брус и построить из него дом своей мечты куда дешевле, чем брать уже готовый сруб. Тем более что работать с этим материалом очень легко – с этим могут справиться даже не очень опытные в строительных делах люди. К тому же при самостоятельной постройке дома его конструкция и планировка полностью зависит от воли хозяев. Но все же у этого варианта обзаведения собственной деревянной недвижимостью есть и ощутимый минус: на возведение дома нужны время и соответствующие навыки, в противном случае процесс может затянуться на долгие годы и так и не закончится ничем хорошим.

Куда менее сложным во всех отношениях является вариант с покупкой готового дома из клееного бруса. Все, что нужно сделать хозяевам – это произвести работы по финальной отделке своего нового жилья. Конечно, за это придется заплатить несколько больше, чем за сам клееный брус, но оно того стоит, ведь свободное время и комфорт – бесценны.

Но, безусловно, окончательно решать – купить клееный брус или же уже готовый дом из него – каждый должен самостоятельно.

В компании «Вязьма-лес» вы можете недорого купить качественные и долговечные дома из бруса под ключ. Также мы предлагаем элитное строительство по индивидуальным проектам