»  » 
10.11.2016/

Чем хорош клееный брус?

Из чего возводят деревянные дома? Неосведомленный в вопросах строительства человек ответит: «Из дерева». В целом такой ответ, конечно, правильный, но все же немного конкретики не помешало бы. Те времена, когда для жилья использовали обычную древесину, подвергшуюся лишь минимальной обработке, давно прошли, сейчас в ходу более «продвинутые» материалы. К ним относится и клееный брус. Что же это за материал и какими достоинствами он обладает? Клееный брус представляет собой своеобразный «слоеный пирог» из специальным образом просушенный и обструганных досок. По сравнению с другими строительными материалами он обладает целым рядом достоинств. Вот только самые основные из них:

  • Дома из клееного бруса возводятся очень легко и быстро благодаря особым физико-химическим свойствам этого материала. Причем осуществлять строительство можно и в зимнее время года при низких температурах, что особенно важно для нашей страны.
  • Клееный брус практически не подвержен усадке и хорошо переносит перепады температуры и влажности, а также механическое воздействие. Благодаря этому дома из такого материала крайне долговечны.
  • Дома из бруса - очень теплые и уютные.
  • Клееный брус – это отличный материал не только для возведения, но и для отделки дома. В модных сегодня «экологических» интерьерах стены из бруса выглядят очень уместно. Поэтому из клееного бруса сейчас часто ведется строительство финских домов и домов «под старину».
  • Сегодня многие задумываются не только об эксплуатационных свойствах и внешнем виде строительных материалов, но и об их экологической безопасности. Клееный брус – материал естественный и натуральный, он не оказывает никакого вредного влияния ни на здоровье людей, ни на окружающую среду.

Клееный брус – это строительный материал с большим будущим. Дома возводятся из него уже более 30 лет, и за это время брус показал себя только с самой лучшей стороны.

Компания «Вязьма-лес» предлагает строительство деревянных домов из клееного бруса под ключ по лучшим ценам на рынке. Посмотрите также и другие проекты домов, коттеджей из клееного бруса и другого элитного жилья в Москве.