» 

На заметку застройщику

Основные виды используемых кровельных материалов

Насколько долговечна и надёжна кровля дома из клееного бруса, настолько и зависит общий срок эксплуатации вашего дома. Рассмотрим основные виды используемых кровельных материалов.

 
 1. Металлочерепица – это профилированные, оцинкованные стальные листы, покрытые сверху специальным полимерным составом. Срок службы от 20 до 50 лет. Оптимальный баланс цены и качества. На рынке представлена огромная гамма цветов, это позволяет сделать выбор по своему вкусу. Металлочерепица – шумный материал, поэтому необходимо предусмотреть дополнительные работы по шумоизоляции. Способность металла конденсировать, заставляет уделить особое внимание теплоизоляции. Монтаж металлочерепицы при сложной кровли не обходится без большого колличества обрезков. При сложной кровле отходы могут достигать до 30%. При выборе металлочерепицы необходимо обратить внимание на толщину стали, и содержанию цинка в металле. 
 
2. Мягкая черепица – многослойный материал. Стеклохолст, покрытый слоем битума, с нанесением минеральной крошки или базальтового гранулята. Сложный процесс изготовления, не даёт возможность распространяться контрафакту. Разнообразные оттенки и формы помогают максимально реализовать творческий потенциал любого заказчика.Прекрасная шумоизоляция не будет вас будить по дождливым утрам . Долговечность материала, даёт ему право с успехом использоваться в строительстве, срок службы от 30лет. Необходимо отметить, что монтаж мягкой кровли более трудоемкий, процесс и требует использовать ровную поверхность как подложку, не производится при отрицательной температуре.

 3. Черепица - традиционный натуральный материал созданный на основе глины. Яркий внешний вид и простота в монтаже заставляет многих использовать данный материал для кровли дома из клееного бруса. Экологически чистый материал даёт надёжную защиту от внешней среды и придаёт красивый и оригинальный стиль дому. 

4. Ондулин - надёжный не дорогой материал не содержащий асбеста, экологически безопасен. Не подвергается коррозии, действию кислот и щелочей, не гниёт, не плесневеет. Цветовая гамма существующая на рынке сильно сокращает его возможности. 

Правила, которым следует придерживаться при монтаже металлочепицы , мы рассмотрим в следующих новостях.

Возврат к списку